5 января в столице Забайкальского края прошло Первенство городского округа города Читы по легкой атлетике «Рождественские старты».

Рождественские легкоатлетические соревнования собрали 80 юных спортсменов из районов края и города Читы. Участие в них приняли и 14 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита)  филиала ЦСКА/Хабаровск.

Королева спорта - лёгкая атлетика - выявила победителей среди самых юных участников соревнований. Первыми на беговую дорожку вышли участники забегов на короткие дистанции, затем на длинные.

В результате соревнований армейские спортсмены завоевали 8 медалей, из них 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

«Золото» в своих возрастных категориях завоевали Григорий Никитин на беговой дистанции 3000 м, Ксения Утюжникова и Константин Асташкин (оба спортсмена - на дистанции 800 м).

Серебряные награды заслужили Софья Малыженкова и Владимир Григорьев (оба - на дистанции 800 м).

Бронзовые медали в своих возрастных группах завоевали Ольга Морозова на дистанции 400 м, Алексей Смирнов и Артем Белов (оба - на дистанции 800 м).

Тренируют медалистов Е.В. Приладных, А.А. Кутимская и А.С. Лукьяненко.