20 ноября в иркутском спортивном комплексе «Юбилейный» прошло открытое Первенство города по универсальному бою в разделе «лайт» среди детей от 6 до 13 лет.

Организаторами соревнований выступила Иркутская городская молодёжная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой» при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 12 клубов Иркутской области и Республики Бурятии. Команду из Бурятии представляли дети, тренирующиеся на базе Универсального спортивного комплекса (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск. Для многих из них это был первый опыт участия в соревнованиях. Но, несмотря на юный возраст и отсутствие соревновательной практики, спортсмены проявили бойцовский характер и показали красивые поединки. 15 участников из 24 заявленных поднялись на до пьедестал почета.

В возрастной группе участников 6-7 лет победителями стали Георгий Номоконов, Данила Марков, Александр Логунов, София и Каролина Юсуповы.

Серебряные награды завоевали Богдан Гринев и Ярослав Марков. Бронзовые - Руслан Горшков, Глеб Телятников и Егор Волков.

В возрастной группе спортсменов 8-9 лет «золото» завоевали Мария  Шикшеева и Алина Лазарева. «Серебро» - Мэргэн Шагдаров и Алиса Козак. «Бронзу» - Аскар Максютов.

В командном зачёте среди детей в возрасте 6-7 и 8-9 лет первое место заняли спортсмены из СК «Лидер», серебряную медаль завоевали бойцы из СК «Суворовец», а на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда юных спортсменов, занимающаяся на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В скором времени победителей ожидают соревнования на областном турнире.

Тренируют детей в армейском УСК Антон и Юлия Воротниковы.