С 17 по 20 ноября в г. Зима прошло открытое Первенство города по универсальному бою.

В соревнованиях приняли участие 473 спортсмена из 17 клубов Иркутской области и Республики Бурятии. Бурятию представляли 32 юных бойца - команда клуба универсального боя, занимающаяся на базе УСК (г. Улан-Удэ) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Поединки проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после поражения. В каждой весовой категории соревновались более 20 участников.

Юные спортсмены, тренирующиеся на базе УСК, расположенного в пос. Сосновый Бор, показали отличный уровень спортивной подготовки. В возрастной группе 6-7 лет золотую медаль завоевал Андрей Паркин, серебряные - Тамир Цыденжапов и Юлиана Гаврилова. Бронзовые - Кирилл Жидков и Антон Кресс.

В возрастной группе участников 8-9 лет на первую ступень пьедестала почета поднялись Арсений Алимасов, Денис Васильев и Вячеслав Жидков. На вторую - Алена Савватеева.

В возрастной группе 10-11 лет победителями стали Ярослав Горбунов, Арсен Колесников, Марианна Алимасова и Маргарита Домошонкина. Второе место заняли Максим Матвеев, Амир Амиров и Кира Таюрская. На 3 место вышли Владимир Загузин, Кирилл Рахматуллаев, Максим Проскурнин и Вероника Торгашева.

В группе участников 12-13 лет «золото» завоевал Егор Красиков, «бронзу» - Игорь Попов и Таисия Хабарова.

В группе спортсменов 14-15 лет золотую медаль завоевал Владимир Банзаракцаев.

В группе юношей 16-17 лет «серебро» завоевал Баяр Шагжиев, «бронзу» - Антон Богомолов, Иннокентий Огзонов и Никита Игумнов. Денис Васильев, Вячеслав Жидков, Ансен Колесников, Егор Красиков и Владимир Банзаракцаев были отмечены кубками за лучшую технику.

В возрастных группах 6-7 и 8-9 лет команда спортсменов, тренирующаяся на базе армейского УСК, заняла 1 место в общекомандном зачете, в возрастных группах 10-11 и 12-13 лет - 3 место.