19 марта в г. Биробиджане состоялся чемпионат ДФО по легкой атлетике «Бег по шоссе». Местом старта стал пос. Августовский. Температура в этот день опустилась с утра до минус 18 градусов. Бежать предстояло по кругу диаметром 4 км.

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины - всего более 150 человек, которые состязались на дистанциях 15 км, 42 км 195 м и 100 км.

В забеге на 15-километровой дистанции приняли участие и три воспитанника отделения легкой атлетики СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате состязаний армейский легкоатлет КМС Ринат Будаев (31.07.2001 г.р.) завоевал бронзовую медаль на дистанции 15 км в возрастной категории мужчины.

1 место в забеге на этой дистанции в данной категории занял Андрей Попов (Забайкальский край), 2 место - Антон Магометов, также представлявший Забайкалье.

Каждый финишировавший на заявленной дистанции получил памятную медаль. Команды, занявшие призовые места, были награждены  кубками.