С 25 по 28 октября в Спортшколе водных видов спорта г. Южно-Сахалинска прошли чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 284 спортсмена из 10 регионов.

Спортивную школу (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск на чемпионате представляли две спортсменки: МС Диана Харченко и КМС Наталья Баранова.

В течение четырёх дней пловцы состязались в плавании вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине и комплексном плавании на дистанциях 50, 100, 200 и 1500 метров, а также в эстафетах 4х50 метров.

В результате соревнований обе армейские спортсменки из Хабаровска поднялись на пьедестал почета, завоевав в общей сложности 4 медали.

Команда Хабаровского края, в составе которой выступали армейские спортсменки, хорошо проявила себя в эстафетах. Так, МС Диана Харченко вместе с Анной Юрченко, Никитой Кондратенко и Игорем Головиным заняла 1 место в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием. На второе место вышла команда Камчатского края, на третье – Приморского.

Затем Диана Харченко вместе с Анной Юрченко, Викторией Шардаковой и Анастасией Котельниковой завоевала «серебро» в эстафете у женщин 4х50 м комплексным плаванием. На первое место здесь вышла команда из Приморья, на третье – из Камчатского края.

Кроме того, Диана Харченко завоевала две серебряные награды в заплывах у женщин баттерфляем на дистанциях 50 и 100 м.

А КМС Наталья Баранова стала обладательницей серебряной награды в эстафете у женщин 4х50 м вольным стилем вместе с выступавшими за команду Хабаровского края Анной Юрченко, Вероникой Ким и Викторией Шардаковой. На первое место в этой эстафете вышла команда Приморского края, на третье – Камчатского.

Награды победителям и призерам вручал четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников.

Тренирует армейских спортсменок Е.В. Хлебус.