С 20 по 24 сентября в г. Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и Первенство ДФО по плаванию. В соревнованиях участвовали в том числе и четверо воспитанников СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В ходе чемпионата воспитанница тренера Евгения Хлебуса МС Диана Харченко пять раз поднималась на пьедестал почета.  Армейская спортсменка завоевала два «золота» (в смешанной эстафете 4х50 комплексным плаванием, разделив награду с Эмилией Янкиной, Игорем Головановым и Ярославом Яшиным) и в этой же дисциплине у женщин, разделив награду вместе с Викторией Шардаковой, Эмилией Янкиной и Анастасией Котельниковой.

«Серебро» Диана Харченко завоевала в эстафете 4х50м вольным стилем и две «бронзы» - на 50 и 100 -метровой дистанциях баттерфляем.

Ее сокомандница КМС Ярослава Циканова стала на чемпионате только пятой на 100-метровке брассом.

Лучшие достижения у юношей – КМС Алексея Сокольского и КМС Артема Шубочкина на Первенстве ДФО – также пятые места.

По словам их тренера, в целом это неплохие результаты, однако они могли быть и лучше. Теперь есть над чем работать в дальнейшем.