С 22 по 27 апреля в Федеральном спортивном центре «Крымский» (г. Алушта) состоялся Кубок России по стрельбе из лука.

В соревнованиях приняли участие 295 сильнейших российских спортсменов, в том числе 9 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований среди мужчин в дисциплине блочный лук первое место заняла команда из Бурятии (Алдар Галсанов, Александр Калгин, Сергей Шенхоров), на второе место вышла команда из Забайкальского края (спортсмен ЦСКА Александр Дамбаев, воспитанники СШ (ОРК) (г. Чита) Ешидоржо Ринчинов и Даба Цыренов), третье место заняла команда из ЯНАО (Виктор Калашников, Чингис Ринчино, Марк Рогов).

Среди женщин в дисциплине блочный лук первое место заняла команда из Псковской области (Милана Мурзина, Александра Савенкова, Ника Снеткова), второе место также заняла команда из Забайкальского края, за которую выступали три воспитанницы СШ (ОРК) (г. Чита): Софья Александрова, Евгения Дашицыренова и Дарья Перфильева. На третье место вышла команда из Краснодарского края (Стефания Ваюта, Диана Тонтоева, Софья Шишкина).

Итого по итогам выступлений воспитанники армейской спортшколы из Читы завоевали 5 серебряных медалей в командном зачете (блочный лук), из них 3 медали - женщины и 2 медали - мужчины.

Тренируют армейских лучников С.Б. Жигжитова и Ц.Ц. Анандаев.