С 8 по 10 февраля в г. Улан-Удэ прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Главным судьей соревнований выступил ССВК Антонио Кастильо (г. Южно-Сахалинск), главным секретарем – СС1К Кристина Ежкова (г. Хабаровск).

В состязаниях на татами приняли участие 68 спортсменов, в том числе воспитанник СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск КМС Егор Воложанин.

Армейский спортсмен, выступавший в весовой категории 90 кг, завоевал в итоге серебряную награду. В финальном поединке он уступил дзюдоисту из Хабаровска Саркису Нахапетяну. Бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал Руслан Хайрутдинов (Республика Бурятия).

По итогам состязаний будет сформирована сборная Дальнего Востока. В составе команды региона победители окружного Первенства сразятся с сильнейшими спортсменами страны на юниорском Первенстве России.

Тренирует армейского медалиста В.А. Немынов.