3 апреля в г. Партизанске на только что открывшейся гребной базе «Олимпийская» состоялись Первенство Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 2000 метров, а также краевые соревнования «Весенний приз» на дистанциях 500 и 1000 метров.

В соревнованиях прияли участие 100 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, в том числе 15 воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ г. Владивосток СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.

По итогам соревнований армейские спортсмены завоевали 18 медалей, из них 14 на краевых соревнованиях и 4 на Первенстве ДФО.

Наибольшего успеха добился воспитанник тренера В.О. Татаринова  каноист Данил Посохов, который выиграл все свои дистанции, завоевав три золотые награды на краевых соревнованиях и став победителем Первенства ДФО на дистанции 2000 м.

Две золотые награды в копилку армейской команды принесла байдаристка Валерия Калгашкина, выиграв на дистанции 2000 метров на краевых соревнованиях и на Первенстве ДФО в младшей возрастной группе (до 15 лет). Кроме того, Валерия завоевала два «серебра» в ходе краевых соревнований на дистанциях 500 и 1000 м.

Успешно выступили также младшие байдарочники Алексей Славнов и Иван Павленко. Первый завоевал три серебряные медали, второй - три бронзовые медали на краевых соревнованиях, а также, соответственно, второе и третье места на Первенстве ДФО.

Ещё два «серебра» на краевых соревнованиях заработал каноист Михаил Метёлкин. По результатам этих регат Михаил выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Кроме того, Михаил завоевал две «бронзы» на Первенстве ДФО. А Иван Павленко и Валерия Калгашкина выполнили норматив первого спортивного разряда.

Тренируются срмейские спортсмены у Владислава Олеговича Татаринова  и Валерия Александровича Ямщикова.