С 6 по 12 февраля в столице Бурятии – г. Улан-Удэ прошли чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок, женщин и юниоров.

На соревнования съехались 192 спортсмена из 11 дальневосточных субъектов Федерации.

Армейскую спортшколу филиала ЦСКА/Хабаровск представляли 4 спортсмена, и все четверо в итоге стали медалистами.

Александра Плотникова (в/к 54 кг, девушки 15-16 лет) выиграла первый бой, однако во втором уступила более опытной спортсменке из Приморья Василисе Журкиной, которая провела за свою карьеру уже 30 боев (против 10 боев армейской спортсменки).

В результате Александра завоевала бронзовую награду, а приморчанка стала второй – в финале она уступила спортсменке из Бурятии Татьяне Крот.

Неплохо показали себя и армейские юниоры. В весовой категории Фарида Садыгова (63,5 кг) состязались 10 боксеров. Фарид выиграл первый бой у бурятского боксера Сумбы Отчугаша. Однако в полуфинале уступил МСМК Гароглану Хаджанову из Комсомольска-на-Амуре, который на Первенстве Европы среди юниоров был признан лучшим боксером и на этих соревнованиях в итоге завоевал «золото». Армейский боксер довольствовался «бронзой».

Еще две бронзовые медали завоевали братья Руслан и Вадим Трушниковы (в/к 67 и 71 кг соответственно). В весе у Руслана было 7 спортсменов, поэтому он сразу попал на стадию полуфинала и уступил Александру Мыдыгмаеву (Забайкальский край), который в итоге стал победителем в этой весовой категории.

Вадим Трушников выиграл первый бой у спортсмена из Приморья Егора Куликова. А во втором сошелся в ринге с МС Александром Шваловым (Забайкальский край) – в недавнем прошлом призером Первенства России. Первый раунд Вадим выиграл со счетом 5:0. А затем, как образно выразился тренер армейских спортсменов Олег Агранат, «бензин закочился»…

Но и 4 медали на Первенстве ДФО – неплохой результат, особенно если учесть с какими серьезными соперниками пришлось сражаться.