14 – 16 октября в столице Республики Бурятии - г. Улан-Удэ прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Состязания, на которые приехали спортсмены из Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краёв, республик Саха (Якутия) и Бурятия, проходили в  Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

Всего за медали и право представлять Дальний Восток на Первенстве страны состязались  89 спортсменов, в том числе 3 воспитанника СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Из армейцев в итоге на пьедестал почёта поднялся один - КМС Егор Воложанин, выступавший в весовой категории до 90 кг.

В первом круге армейский дзюдоист выиграл схватку с Русланом Хайрутдиновым (Республика Бурятия), однако в полуфинале проиграл спортсмену, представлявшему Камчатский край, Назару Матвееву.

В финальной схватке камчатский дзюдоист уступил спортсмену, выступавшему за Хабаровский край, Игорю Дворникову, который в результате и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Тренирует армейского дзюдоиста -  бронзового призера соревнований В.А. Немынов.