В Благовещенске состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа среди юношей 15-16 лет по боксу.

Главным судьей соревнований выступил СМК Б.Б. Раднаев, главным секретарем – Д.В. Костюнин.

На соревнования съехались около 140 спортсменов из 11 субъектов ДФО. В состязаниях приняли участие и четверо воспитанников отделения бокса СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В весовой категории 54 кг мастерски провел три боя и одержал три победы воспитанник тренера Олега Ивановича Аграната КМС Петр Сеничкин. В финальном поединке он технично одолел по очкам перворазрядника Алексея Гукова (СШОР, г. Охотск). «Бронзу» в этой весовой категории завоевали Владимир Митин (УОР, г. Якутск) и Данил Александров (г. Сибирцево, Приморский край).

Еще одну награду – бронзовую – в копилку армейцев положил также воспитанник О.И. Аграната обладатель 1-го юношеского разряда Георгий Тен, выступавший в весовой категории 46 кг. Армейский спортсмен разделил ее с Иваном Купбачевым (г. Чита). В полуфинальном поединке Георгий Тен уступил Буянто Мангатаеву (Республика Бурятия). В свою очередь Мангатаев уступил в финальном поединке Андрею Егорову (Республика Саха - Якутия).

Победители соревнований получили право выступить на Первенстве России, которое пройдет в Анапе в апреле.

Организаторами этого спортивного мероприятия, прошедшего в СК «Юность», выступили ГАУ АО «РЦСП», АОСОО «Федерация бокса Амурской области» и АООФСО «Русь молодая».