С 21 по 23 марта в Хабаровске в бассейне СШОР «Дельфин» прошло Первенство Хабаровского края по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.

На краевое Первенство собрались более 100 сильнейших юных пловцов региона, в том числе 10 представителей СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.  В результате соревнований армейцы завоевали 7 медалей: одну золотую, три серебряные и три бронзовые.

«Золото» на 100-метровке брассом завоевал Матвей Лапин. Он же затем отличился вторично, выиграв «серебро» на 50-метровке этим же стилем.

Еще одно «серебро» армейской команде принес Дмитрий Смирнов на 400-метровой дистанции комплексным плаванием. Плюс к этому Дмитрий завоевал бронзовую награду на 200-метровке баттерфляем.

Также две медали заслужила Татьяна Влащенко: серебряную - на 100-метровке баттерфляем и бронзовую - на 100-метровой дистанции комплексным плаванием.

Наконец, третью бронзовую награду в копилку армейской команды положил Степан Николаевич, который был третьим на 50-метровке брассом.

Тренируют армейских пловцов Е. Хлебус, А. Степина и В. Грицута и Д. Кутонов.