С 15 по 18 марта в Петропавловске-Камчатском состоялось Первенство Камчатского края по плаванию. Лучшие юные спортсмены полуострова соревновались в 50-метровом бассейне КГАУ СШОР по плаванию в г. Петропавловск-Камчатский.

На соревнования прибыли и 15 воспитанников отделения плавания СШ (ОРК) (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск.

По итогам состязаний юные армейские пловцы пять раз поднимались на пьедестал почета.

В возрастной категории у юношей 15-16 лет золотую медаль на дистанции 200 м брассом завоевал Богдан Овсейчук с результатом 2.47,81. Он же принес команде еще и бронзовую медаль - на дистанции 50 м брассом, проплыв ее за 34,26 сек.

Второе место на 200-метровке брассом завоевал Арсалан Батомункуев  с результатом 2.51,14.

Еще одно «серебро» в копилку армейской команды положил Кирилл Андрейкин, проплыв 100-метровую дистанцию брассом с результатом 1.16,05.

В этой же дисциплине вновь отличился Богдан Овсейчук, завоевав свою третью награду на этих соревнованиях - «бронзу» Он уступил своему сокоманднику полторы секунды. Его результат -  1.17,34.