С 6 по 10 октября в районе приморского поселка Ливадия, вблизи г. Находки, на южном побережье бухты Рифовая, Уссурийского залива прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан»-2022, Фестиваль спортивного ориентирования «Тихий океан» и Первенство г. Находки среди новичков.

В состязаниях приняли участие более 350 спортсменов, которые представляли Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Красноярский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия).

13  спортсменов представляли СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В программе соревнований было три дисциплины: кросс-классика - общий старт, кросс-лонг и кросс-классика.

Состязаться ориентировщикам пришлось на сильнопересеченной, овражистой местности, с перепадом на склоне до 300 м.

В ходе Всероссийских соревнований в дисциплине кросс-классика - общий старт в группе Ж-18 3 место заняла армейская спортсменка Полина Кузнецова. Эта «бронза» и 4 место в последний день соревнований в дисциплине кросс-классика позволили девушке выполнить разряд КМС.

В дисциплине кросс-лонг в группе Ж-18 во второй день соревнований отличилась КМС Полина Истомина, занявшая 2 место. А в третий день соревнований в дисциплине кросс-классика армейская спортсменка заняла 3 место.

Немного не дотянул до медалей Михаил Куренков, который в группе М-18 во всех трех дисциплинах приходил к финишу четвёртым. Меньше минуты дважды отделили его от призовых мест.

Дмитрий Шмыков, выступавший на Первенстве Находкинского городского округа, трижды поднимался на пьедестал почета. Он стал победителем во всех трёх дистанциях в группе М-14.

Еще одну медаль - бронзовую - в группе М-14 завоевал Федор Рубцов, который показал третий результат в дисциплине кросс-классика.

В общей сложности армейские ориентировщики заслужили 7 медалей.