С 26 по 30 марта в п. Могойтуй Забайкальского края состоялись уже традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона Игр «Дружба – 84» М. Б. Дашицыренова».

Как отметили организаторы, за прошедшие годы турнир стал своеобразной кузницей кадров, поставляющей талантливых лучников для нашей страны. Практически все наши именитые чемпионы в разные годы становились участниками данных соревнований.

В состязаниях приняли участие 302 спортсмена, прибывшие из Республик Тыва, Саха-Якутия и Бурятия, Иркутской области,  Забайкальского края и Агинского Бурятского округа. Весьма многочисленную команду составили и воспитанники СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск - 29 лучников.

Спортсмены соревновались в дисциплинах классический и блочный лук, в личном и командном зачетах.

В результате соревнований армейские лучники завоевали 15 медалей, из них 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. Медалистами соревнований стали: