С 25 по 26 сентября в г. Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и Первенство ДФО, а также Межрегиональные соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из регионов ДФО, в том числе 5 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате соревнований отличились трое армейских спортсменов. В ходе чемпионата ДФО по легкоатлетическому кроссу (10 км) серебряную медаль завоевал КМС Михаил Карбушев, выступавший в возрастной категории  юноши до 23 лет.

В ходе Первенства ДФО золотую медаль на беговой дистанции 10 км завоевал КМС Антон Чипизубов. Антон, как и Михаил -  воспитанники тренера Е.В. Приладных.

А в результате Межрегиональных соревнований по легкоатлетическому кроссу на 1-километровой дистанции бронзовую медаль завоевал обладатель 1 юношеского разряда Константин Асташкин (возрастная категория юноши до 14 лет), воспитанник тренера А.А. Кутимской.