С 4 по 5 сентября в г. Красноярске состоялось Первенство России по триатлону (дисциплина дуатлон).

Дуатлон можно назвать младшим братом триатлона. Но в отличие от триатлона, включающего в себя последовательно три этапа: плавание, велогонку и бег, дуатлон состоит из бега, велогонки и снова бега.

В соревнованиях приняли участие 326 спортсменов, в том числе 9 воспитанников СШ (ОРК) (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате состязаний воспитанник армейской спортшколы из Забайкалья КМС Владислав Попов (2000 г.р.), выступавший в возрастной категории «любители мужчины 20-29 лет», (дистанции: бег - 5км (2 круга); велосипед - 10 км (5 кругов); бег - 2,5 км (1 круг) завоевал золотую медаль.

Второе и третье места заняли представители хозяев соревнований, спортсмены из Красноярского края. Серебряную медаль завоевал КМС Аркадий Алявдин, бронзовую награду - КМС Илья Жоголев.

Тренирует армейского спортсмена С.Е. Супроник.