В период с 4 по 6 февраля в плавательном бассейне МАУ «Спортивная школа «Дельфин» г. Хабаровска проводится Первенство Хабаровского края по плаванию - I этап X летней Спартакиады учащихся России.

На соревнования съехались спортсмены практически из всех районов края.

В первый день состязаний на водных дорожках неплохих успехов смогли добиться воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск).

У юношей 15-16 лет золотую медаль на дистанции 200 м вольным стилем завоевал Алексей Сокольский, опередив спортсменов из Комсомольска-на-Амуре и Амурска Виктора Бурлакова и Владислава Яснева, занявших, соответственно, второе и третье места.

В этой же дисциплине у девушек 13-14 лет «бронзу» завоевала Анна Ченская, немного уступив хабаровчанкам Майе Толстокулаковой и Ксении Самойловой.

На дистанции 200 м баттерфляем у девушек 13-14 лет еще одну бронзовую награду в копилку армейцев положила Наталья Опарина. Первой в этой дисциплине была Александра Алешко из Комсомольска-на-Амуре, второй – хабаровчанка Жанна Малахова.

Наконец, серебряную медаль на 100-метровке комплексным плаванием у юношей 15-16 лет завоевал Даниил Косинский, который отстал от лидера – Павла Сиухина, представлявшего хабаровскую СШОР «Дельфин», менее чем на полсекунды и выиграл более двух секунд у пришедшего третьим Дмитрия Дьяконова (Хабаровск).

Впереди у армейских пловцов старты второго и третьего дня Первенства, и есть надежда, что без медалей они не останутся.