3 января в плавательном бассейне СК «Океан» филиала ЦСКА/Хабаровск в рамках новогодней спартакиады на первенство Подводных сил ТОФ прошли открытые соревнования по сап-серфингу на закрытой воде.

Всего в состязаниях приняли участие 35 спортсменов из г. Петропавловска–Камчатского, г. Вилючинска, 4 военнослужащих Подводных сил ТОФ, а также 2 юнармейца СОК (г. Вилючинск) Максим Петров и Владимир Стаценко в составе детской сборной команды.

Непосредственное руководство соревнованиями осуществлял начальник СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск Алексей Иванов. Главным судьей соревнований выступил помощник командира в/ч 62695 по физической подготовке и спорту подполковник  Андрей Виниченко.

В программе соревнований были эстафета 4х25 м, а также личный зачет среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований среди детских команд 2 место заняла команда в составе Полины Гришиной, Александра Кучерова, Дарьи Удовиченко и Полины Баженовой. 1 место заняла команда в составе юнармейцев СОК (г. Вилючинск) Максима Петрова, Владимира Стаценко, а также Вадима Глушакова и Никиты Гришина.

Среди взрослых команд 3 место заняла команда ПС ТОФ (г. Вилючинск), 2 место – команда «САПФэмилиКам» (г. Петропавловск – Камчатский), 1 место – команда СВВС (г. Вилючинск).

В личном зачете среди мужчин 3 место занял Дмитрий Попков, 2 место – Станислав Иванов, 1 место – Евгений Турукин. Среди женщин 3 место заняла Наталья Семененко, 2 место – Мария Волошина, 1 место – София Баженова.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами.