В столице Забайкалья состоялось первенство спортивной школы (ОРК) СЦ (г. Чита) Хабаровского филиала ЦСКА по триатлону (дисциплина дуатлон-кросс). В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена, в том числе 35 обучающихся армейской спортшколы.

Атлеты старших возрастных групп бежали 3-километровый кросс, затем преодолевали 10-километровую дистанцию на велосипеде и вновь бежали дистанцию 1,5 км.

Юноши и девочки 2011 г.р. и младше преодолевали 1,5-километровую беговую дистанцию, 5 км на велосипеде и еще 800 м бегом.

По итогам соревнований армейские триатлонисты завоевали 18 медалей, из них семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

На первую ступень пьедестала почета поднялись Егор Эпов, Кирилл Бармин, Екатерина Дроздова, Анастасия Фокина, Таисия Стебенькова и Максим Егоров.

Серебро в своих возрастных группах завоевали Василиса Гаранина, Юлия Наумова, Семен Борщов, Варвара Логинова и Александр Сукнёв.

Обладателями бронзовых наград стали Анастасия Гарипова, Дмитрий Стрихарь, Александр Эпов, Людмила Васильева, Максим Забродин и Елизавета Сумарокова.