С 16 по 20 марта в г. Благовещенске прошло Первенство ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет.

Эти соревнования были посвящены памяти основателя Амурской областной общественной физкультурно-спортивной организации «Русь молодая» С.С. Лисунова.

На ринг вышли сильнейшие юные боксеры Дальневосточного федерального округа, которые состязались в 13 весовых категориях.

Спортивную школу (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск представлял в единственном числе воспитанник тренера Олега Ивановича Аграната Георгий Тен, выступавший в самой легкой весовой категории - 46 кг.

Первый бой Георгий провел с представителем Республики Бурятии Николаем Чернышковым и одержал убедительную победу.

В полуфинальном поединке встретился с воспитанником забайкальской школы бокса - Алексеем Перебоевым и вновь выиграл по очкам.

В финальном бою Георгию Тену противостоял вновь спортсмен из Забайкальского края - Иван Курбачев. И армеец в очередной раз показал отличную технику, выдержку и волю к победе. Так что золотая награда Первенства ДФО стала вполне заслуженной.

Теперь в конце марта Георгий Тен отправится на сбор, чтобы подготовиться к следующим соревнованиям. Впереди у него - Первенство России среди юношей, которое стартует 9 апреля в г. Чехов.