27 – 28 января в столице Забайкалья прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет, посвященные памяти заслуженного тренера России Аркадия Дерябина.

В состязаниях приняли участие 147 спортсменов, представлявших не только Забайкалье, но и соседние регионы Сибири и Дальнего Востока.

Команда воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск состояла из восьми спортсменов, двое из которых в результате поднялись на пьедестал почета.

Одолев всех своих соперников, золотую медаль турнира завоевал третьеразрядник Никита Максимов, выступавший в в/к 50 кг. «Серебро» в этой весовой категории взял спортсмен из Иркутской области Александр Тюменцев, «бронзу» - Лев Крылов, представлявший Амурскую область.

Бронзовую награду соревнований завоевал армейский спортсмен, также обладатель 3 разряда Богдан Абрамов, выступавший в в/к 81 кг. «Серебро» в этой весовой категории заслужил Эльман Гулиев, а золотую награду получил Никита Невидимов (оба спортсмена представляли Иркутскую область).

Тренируют армейских медалистов В.А. Немынов и Е.С. Черный.