На прошедших в Чите Все-российских соревнованиях по стрельбе из лука на призы зас-луженного мастера спорта В.Н. Ешеева армейские спорт-смены завоевали 16 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых.

На соревнованиях в стрельбе из лука они практически не сходили с пьедестала почёта

sn 25 01 18

Из 208 участников из Монголии, республик Бурятии, Тыва, Саха (Якутия), Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краёв, Иркутской области, Ямало-Ненецкого автономного округа 38 спортсменов были армейцами.

Сборная ЦСКА (Чита) в составе мастера спорта международного класса Баирмы Аюрзанаевой, мастеров спорта Светланы Зверевой и Алены Рыгденовой завоевала первое место в стрельбе из блочного лука.
А в стрельбе из классического лука команда ЦСКА (Чита) в составе заслуженного мастера спорта Туяны Дашидоржиевой, мастера спорта Виктории Намдаковой и кандидата в мастера спорта Арины Михайловой заняла третье место.

- Мне было очень интересно выступать вместе с такой известной спортсменкой, как Туяна, ведь она - серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, - поделилась в беседе со мной 15-летняя спортсменка Виктория Намдакова. - Во время соревнований она нас очень сильно поддерживает. И вообще, Туяна - достойный пример для подражания. Я - начинающая лучница, а она уже состоявшаяся звезда российского и мирового спорта. Для меня большая честь быть с ней в одной армейской команде! Мы знакомы уже давно, поскольку стреляем в одном тире и занимаемся у одного тренера - мастера спорта международного класса Светланы Жигжитовой.

Третьи места в стрельбе из блочного лука заняли мужская и женская сборные ЦСКА (Чита), в составах которых выступали мастер спорта международного класса Александр Дамбаев, мастер спорта Найдар Лубсанов и кандидат в мастера спорта Лубсан Аюров, кандидат в мастера спорта Ангелина Тун-галакова, перворазрядницы Дарья Перфильева и Алина Петровская.

В личном зачёте «золото» в стрельбе из блочного лука завоевал призёр чемпионата Европы по стрельбе из лука в командном зачёте Александр Дамбаев.

Серебряные медали на этих соревнованиях у Туяны Дашидоржиевой (классический лук), Лубсана Аюрова и Светланы Зверевой (оба - блочный лук).