В середине октября воспитанники Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) Спортивного центра  (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) приняли участие в нескольких соревнованиях, в каждом из которых завоевали заслуженные награды.

Так, на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров, которое состоялось в Улан-Удэ, воспитанник СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск КМС Егор Воложанин завоевал «бронзу».

На эти состязания, проходившие в Физкультурно-спортивном комплексе столицы Бурятии, собрались в общей сложности 89 спортсменов из Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краёв, республик Саха (Якутия) и Бурятия. Всего за медали и право представлять Дальний Восток на первенстве страны боролись 89 спортсменов, в том числе 3 воспитанника Спортшколы (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Из армейцев в итоге на пьедестал почёта поднялся один - кандидат в мастера спорта Егор Воложанин, выступавший в весовой категории до 90 кг. В первом круге армейский дзюдоист, показав хорошую бросковую технику, выиграл схватку с Русланом Хайрутдиновым (Республика Бурятия), однако в полуфинале уступил спортсмену, представлявшему Камчатский край, Назару Матвееву. А камчатский дзюдоист в финальной схватке  проиграл спортсмену, выступавшему за Хабаровский край, Игорю Дворникову.

Тренирует армейского дзюдоиста - бронзового призёра соревнований Вячеслав Немынов.

В то же время в с. Цаган-Оль прошло первенство Забайкальского края по стрельбе из лука, посвящённое памяти мастера спорта СССР Д.Б. Болотова.

В соревнованиях приняли участие 303 спортсмена, в том числе 47 воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

В результате состязаний на зоркость глаза и твёрдость руки армейские лучники завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Золотые награды в личном первенстве в дисциплине блочный лук заслужили мастер спорта Софья Александрова, кандидаты в мастера спорта Тамир Намдаков и Баир Дылыков. Серебряные медали завоевали КМС Ирина Намжилова и  второразрядница Ангелина Апрелкова. «Бронзу» соревнований в копилку армейцев положили КМС Баир Санданов и КМС Кристина Муратова.

Кроме того, по итогам выступления воспитанники Ц.Ц. Анандаева Майдари Цыренов, Анастасия Кочетова, Ангелина Апрелкова и Полина Буянова выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Константин Колесников (все - блочный лук) - 1 спортивный разряд.

А в в столице Забайкалья прошли чемпионат и первенство Забайкалья по триатлону (дисциплина дуатлон–кросс), где спортсмены СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 10 медалей.

На старт этих трёхэтапных гонок, включающих бег, велозаезд и снова бег, вышли более 50 участников. Команда воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск была самой внушительной - 35 атлетов.

В результате соревнований армейские триатлонисты завоевали  3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

В чемпионате Забайкальского края 1 место занял воспитанник СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) Егор Эпов.

В первенстве Забайкалья в возрастной категории юноши (2005 – 2006 гг. р). армейские спортсмены Александр и Василий Эповы заняли 2 и 3 места. В возрастной категории девушки 2005 – 2006 гг. р. на 2 место вышла армейская спортсменка Юлия Котельникова. В возрастной категории юноши 2007 – 2008 гг. р. все три призовых места заняли армейские триатлонисты. «Золото» завоевал Илья Калачев, «серебро» - Сергей Чурсин,  «бронзу» - Егор Сафронцев. В возрастной категории девушки 2007 – 2008 гг. р. 1 и 2 места заняли армейские спортсменки Анастасия Гарипова и Алина Штром. В возрастной категории мальчики 2009 г.р. и младше армейский триатлонист Сергей Анисин, занял 2 место. И в возрастной категории девочки 2009 г.р. и младше золотую медаль завоевала воспитанница СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) Юлия Наумова.

Наконец, четвёртыми состязаниями, в которых поучаствовали читинские армейцы, стали Всероссийские соревнования и первенство Забайкальского края по трейлу - Забайкальский осенний трейл «Самопревосхождение». Стартовали они на спортивной базе «Орбита» под Читой.

В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов. Взрослым бегунам были предложены 4 основных маршрута: Trail 10 им. Виктора Макарова - 10 км с набором высоты 570 м; Trail 35 - 35 км с набором высоты 1500 м; Trail Ultra Long - 83 км с набором высоты 3340 м и Trail Ultra XLong - 123 км с набором высоты 5050 м.

Также был разработан маршрут длиной 5 км для участников от 11 до 17 лет. Именно эту трассу и преодолевали воспитанники СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск. Команда юных армейцев состояла из 41 юного спортсмена.

В результате первенства Забайкалья легкоатлеты армейской спортшколы завоевали 12 медалей, из них 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых.

«Золото» в своих возрастных группах взяли Ольга Руписова, Виктория Логвиненко и Артём Белов. Серебряные награды армейской команде принесли Евгения Хлескина, Григорий Никитин, Софья Малыженкова и Константин Асташкин. «Бронзу» заслужили Владислава Небольсина, Софья Гасимова, Павел Тонких, Максим Машуков и Фёдор Мещеряков.

Тренируют медалистов Е. Приладных, С. Немынова,  А. Лукьяненко, С. Супроник и директор армейской спортшколы А. Кутимская.