Соревнования среди сотрудников, спортивные праздники для семей военнослужащих и гражданского персонала прошли в честь День физкультурника в структурных подразделениях филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск).

В самом филиале ЦСКА/Хабаровск состоялись турниры по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и дартсу среди сотрудников. Соревнования были приурочены к будущему 100-летнему юбилею Центрального спортивного клуба Армии.

В состязаниях на водных дорожках бассейна у мужчин первое место занял директор СШ (ОРК) майор запаса Сергей Потапов, второе - инженер-программист Антон Крючков, третье - начальник филиала Александр Смиренников.

У женщин первой к финишу пришла тренер Юлия Жуйкова, второй - специалист по работе с клиентамии Юлия Смирнова, третьей - старший инструктор-методист Кристина Душкова.

В соревнованиях по дартсу у мужчин наиболее метким был инспектор по противопожарной профилактике майор запаса Владимир Леписка, второе место занял специалист по охране труда подполковник запаса Игорь Дзудзело, на третье вышел ведущий инженер Александр Цыбульский.

У женщин первое место заняла Юлия Смирнова, второе - Юлия Жуйкова, третье - заместитель директора СШ (ОРК) Любовь Ерина.

А в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки места распределились следующим образом. Лучший результат у мужчин показал Владимир Леписка, набрав 40 очков, вторым стал Сергей Потапов (39 очков), третьим - Игорь Дзудзело (36 очков).

В стрельбе у женщин первое место заняла Любовь Ерина, второе - инженер Татьяна Кутузова, третье - начальник отделения по спортивной работе Елена Гарасева.

По завершении соревнований начальник филиала ЦСКА/Хабаровск Александр Смиренников тепло поздравил сотрудников с профессиональным праздником и наградил всех победителей и призеров соревнований медалями и грамотами.

В Вилючинске на базе Спортивного комплекса «Океан» филиала ЦСКА/Хабаровск прошло сразу несколько мероприятий для военнослужащих и членов их семей.

В тренажерном зале прошли соревнования военнослужащих Подводных сил ТОФ по гиревому спорту. По итогам состязаний на помосте победу одержал Д. Ржахов, толкнувший две гири 56 раз, второе место занял И. Муфазапов (27 раз), на третье место вышел Л. Васильев (24 раза).

В гимнастическом зале спорткомплекса прошли соревнования по настольному теннису среди военнослужащих ПС ТОФ. В состязаниях приняли участие 8 военнослужащих. За поединками наблюдали их сослуживцы-болельщики. В результате соревнований первое место занял А. Тиников, второе место - В. Кощеев, третье - В. Любимов.

А, кроме того, в Спортивном комплексе «Океан» прошёл семейный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» среди военнослужащих и членов их семей. В универсальном спортивном зале соревновались 10 семей военнослужащих Подводных сил ТОФ: главы семей, их жены и дети. Победители определялись по наибольшему количеству баллов, набранных в ходе состязаний на силу, ловкость и быстроту.

По итогам конкурса первое место заняла семья Олейпик с результатом 286 баллов, 2 место -  семья Цысоновых с результатом 222 балла, 3 место – семья Удовиченко с результатом 221 бал.

Всех победителей и призёров спортивных мероприятий  наградил медалями и грамотами начальник СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск Алексей Иванов.

В столице же Приморья одна из площадок в День физкультурника развернулась на территории водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск. Со спортивным праздником участников и гостей поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он подчеркнул, что Всероссийский День физкультурника объединяет миллионы людей, чья жизнь неразделимо связана со спортом.

Как отметил Жан Кузнецов, «в Приморье спорт всегда был и остаётся в приоритете. Правительство Приморского края при поддержке губернатора Олега Кожемяко создаёт современную спортивную инфраструктуру, развивает массовый спорт. Всего неделю назад во Владивостоке завершились VII Международные спортивные игры «Дети Азии», в которых приняли участие около 1400 юных атлетов из 13 государств. Приморские спортсмены по итогам игр завоевали 66 медалей различного достоинства».

Министр вручил почётные грамоты от губернатора Приморья мастеру спорта СССР по лёгкой атлетике Александру Нестеренко и тренеру краевой спортивной школы олимпийского резерва Наталье Данильченко, а также благодарности от главы региона призёрам игр «Дети Азии» и их тренерам, представителям Дирекции игр, руководителям федераций и спортивных учреждений – за высокий уровень организации и проведения мероприятия. В завершение министр пожелал всем благополучия и новых достижений во славу российского спорта.

Спортивный праздник продолжился показательными выступлениями спортсменов и мастер-классами. Работали площадки по стрельбе из лука, джампингу, воркауту, армрестлингу, акробатическому рок-н-роллу, ушу, боксу, пилонному спорту. Представители скандинавской ходьбы преодолели трехкилометровую дистанцию, получив в награду памятные медали и грамоты. Все желающие могли выполнить нормативы комплекса ГТО, а для самых юных участников организовали заезды на беговелах.