На первенстве ДФО по дзюдо отличился воспитанник спортшколы армейского Клуба

С 8 по 10 февраля в г. Улан-Удэ прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Главным судьей соревнований выступил ССВК Антонио Кастильо (г. Южно-Сахалинск), главным секретарем – СС1К Кристина Ежкова (г. Хабаровск).

В состязаниях на татами приняли участие 68 спортсменов, в том числе воспитанник Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск КМС Егор Воложанин.

Несмотря на то, что Егор представлял армейскую спортшколу в единственном лице, он подтвердил известную поговорку о том, что и один в поле воин.

Выступая в весовой категории 90 кг, армейский спортсмен завоевал в результате проведённых поединков серебряную награду. В финальной схватке он уступил дзюдоисту из Хабаровска Саркису Нахапетяну. Бронзовую медаль в этой весовой категории завоевал Руслан Хайрутдинов (Республика Бурятия).

По итогам состязаний будет сформирована сборная Дальнего Востока. В составе команды региона дзюдоисты, проявившие себя на окружном первенстве, сразятся с сильнейшими спортсменами страны на юниорском первенстве России.

Тренирует кандидата в мастера спорта Егора Воложанина опытный наставник В.А. Немынов.