На чемпионате и первенстве ДФО по плаванию воспитанники спортшколы (олимпийского резерва, комплексной) ЦСКА (Хабаровск) завоевали три «серебра» и четыре «золота».

Во Владивостоке в СЦ «Олимпиец» прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов со всего Дальнего Востока. Однако, как сказал главный судья соревнований Артём Золотарёв, их могло быть и больше. Главная причина того, что прибыли, к сожалению, далеко не все перспективные пловцы, это дороговизна переездов и перелётов: «Магадан, Якутия, Камчатка не могут привозить полные

команды.

От СШ(ОРК) ЦСКА (Хабаровск) на соревнования приехали пять человек. И выступили армейские спортсмены достойно. Трое из них стали медалистами, причём в разных дисциплинах.

Сначала мастер спорта Диана Харченко стала второй на дистанции 100 м баттерфляем, проиграв спортсменке также из Хабаровска Ирине Сингур всего 23 сотых доли секунды.

Затем второе место на дистанции 200 м брассом заняла кандидат в мастера спорта Ярослава Циканова. Второе своё «серебро» она добыла на 100-метровке брассом, уступив спортсменке из Магаданской области Алёне Гузановой 33 сотых доли секунды.

Следом вновь Диана Харченко принесла в копилку армейцев первое «золото», преодолев 50 м баттерфляем за 28:68 сек.

И в заключительный день соревнований армейские спортсмены завоевали ещё три золотые медали. В мужской эстафете 4 х 100 комплексным плаванием лидером стала команда Хабаровского края, в составе которой выступал воспитанник СШ(ОРК) ЦСКА (Хабаровск) мастер спорта Павел Филиппов.

Первое место заняла и команда Хабаровского края в женской эстафете 4 х 100 комплексным плаванием, за которую выступали Диана Харченко и Ярослава Циканова.

Тренируют армейских пловцов Евгений Хлебус и Валерий Грицута.