Последняя декада августа для воспитанников отделения стрельбы из лука Спортивной школы (олимпийского резерва, комплексной) Спортивного центра (г. Чита) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) стала периодом серьёзных испытаний.

С 19 по 22 августа в г. Санкт–Петербурге прошли Международные соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Петра».

В этом крупном турнире приняли участие 222 спортсмена из 21 региона России, а также Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

На соревнования приехали и 9 воспитанников СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск, которые в итоге завоевали 7 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые.

«Золото» завоевала мастер спорта  Виктория Намдакова (классический лук, микст). Серебряные награды заслужили мастера спорта Даба Цыренов и Арсалан Базаров (блочный лук, командное первенство). Бронзовые награды завоевали мастер спорота Софья Александрова, которая отличилась дважды (блочный лук, в личном и командном первенствах); мастер спорта Дарья Перфильева и КМС Евгения Дашицыренова (блочный лук, командное первенство).

А в период с 22 по 29 августа в Москве состоялась  Всероссийская Спартакиада сильнейших лучников 2022 года. В в соревнованиях участвовали 105 спортсменов из 25 регионов страны. В Спартакиаде приняли участие поистине самые мастеровитые лучники России, в том числе серебряные призёры Олимпийских игр в Токио 2020 года Елена Осипова, Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Инна Степанова.

Состязания прошли по олимпийской системе в классическом луке в личных, командных и смешанных командных видах. В программу соревнований вошли стартовый круг, индивидуальные финальные раунды, командные финальные раунды, финалы смешанных команд.

Спортивную школу (олимпийского резерва, комплексную) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск на этих стартах представляла воспитанница СШ (ОРК) Виктория Намдакова. В результате напряжённой борьбы армейской спортсменке удалось подняться на пьедестал почёта - она  завоевала бронзовую медаль в командном зачёте.

Тренируют медалистов Ц.Ц. Анандаев и С.Б. Жигжитова.